10164-80 Дуб фактурный крем, пленка ПВХ для фасадов МДФ

Цвет: Колор дерево

Покрытие: Матовое

Коллекция: Древесная

Плёнки отдельно не продаются, только готовая продукция.

Изображение пленки на двери сформировано автоматически, не является точным и несет ознакомительный характер.

Предлагаем производство и установку декоративных элементов из МДФ оклеенных пленкой ПВХ «10164-80 Дуб фактурный крем, пленка ПВХ для фасадов МДФ»: дверные панели, накладки (с фрезеровкой, с зеркалом), стеновые панели, мебельные фасады, кухонные фасады, декор по дизайн проекту, 3D панели. Замена пленки ПВХ на мебельных фасадах.

Описание пленки

Европейское качество ПВХ-пленки.

Ведущие корейские и китайские производители.

Решение конкретной задачи в мебельном и дверном производстве с подбором оптимальной плёнки

Отличный ассортимент для производства мебельных фасадов и дверей. В каталоге представлено более 1500 различных декоров, отличающихся цветом, толщиной, типом поверхности.

Рекомендуемые сочетания плёнок или подбор аналогов Вашим персональным менеджером.

У нас идёт постоянное обновление складской программы, в соответствии с мировыми тенденциями моды в области производства мебели.

Покрытие из ПВХ – это рулонный материал, изготовленный на основе поливинилхлорида.

Пленка предназначается для облицовки ровных и рельефных (выпуклых, вогнутых и др.) поверхностей. Она широко применяется для оформления мебельных фасадов, плинтусов, столешниц МДФ, дверных полотен и т. п. Используется только в промышленном производстве.

Гибкое ценообразование позволяет занимать лидирующие позиции на рынке ПВХ пленки — звоните и получите свое специальное ценовое предложение!

Как правильно применять пленку ПВХ, советы по эксплуатации

Покрытие из ПВХ – это рулонный материал, изготовленный на основе поливинилхлорида. Такая пленка предназначается для облицовки ровных и рельефных (выпуклых, вогнутых и др.) поверхностей. Она широко применяется для оформления мебельных фасадов, плинтусов, столешниц МДФ, дверных полотен, кроватных спинок и т. п. Используется только в промышленном производстве.

Пленка ПВХ – это недорогой современный отделочный материал, который широко применяется в мебельном производстве. Однако существует ряд важных особенностей, которые следует учитывать при эксплуатации материала. Это поможет продлить срок службы изделия.
  1. Не рекомендуется использовать для очистки изделий с пленкой ПВХ моющие средства, содержащие щелочь и спирт. Это часто приводит к изменению цвета изделия и негативно сказывается на сроке его эксплуатации. Для того чтобы смыть загрязнения с пленки ПВХ, используйте простую воду и мягкую салфетку. Любые покупные средства, прежде чем наносить на поверхность, протестируйте на небольшом участке, чтобы убедиться, что они не «снимут» часть цвета.
  2. Если в помещении, где используется пленка ПВХ (в том числе в производственном цехе) температура понижается до 5 градусов и ниже, избегайте перегибания пленки. При низких температурах на ней могут образоваться заломы и трещины, устранить которые будет невозможно.
  3. Не пытайтесь отреставрировать пленку ПВХ. Восстановить внешний вид изделия можно только, полностью заменив отделку.
  4. Если пленка длительное время находилась в условиях повышенной влажности, на ней может образоваться белый налет. Это означает, что скопился конденсат. Лучше в таком случае просушить пленку на солнце (или «проморозить» при низких температурах). Если природные условия не позволяют «прогреть» пленку, используйте искусственный обогрев. При этом учитывайте, что процесс естественного «выпаривания» конденсата может занимать 5 и более дней (в некоторых случаях даже больше недели). Однако лучше избегать образования конденсата, так как он снижает качество пленки.
  5. Учитывайте, что при высоких температурах пленка ПВХ может сжаться. Выпрямить ее после этого проблематично, поэтому старайтесь избегать «перегрева» изделия.

Таким образом, использование и хранение пленки ПВХ лучше осуществлять в помещение со средним уровнем влажности и температуры, а также следить за тем, чтобы не происходило резких колебаний условий внешней среды.

Как оформить кухонный фасад плёнкой ПВХ

Модным направлением современного кухонного дизайна считается оформление мебельного фасада с помощью пленки ПВХ. Это не только улучшает эстетические характеристики гарнитура, но и значительно повышает его прочность и противодействие внешним факторам. Именно за счет оформления фасадов пленкой ПВХ вы сможете значительно продлить срок службы вашей кухонной мебели, защитить ее от попадания влаги, температурных перепадов и внешних механических воздействий.

В чем преимущества такого покрытия?

Чтобы эксплуатация кухни действительно доставляла удовольствие, очень важно, чтобы вся мебель была практичной и при этом «радовала глаз». Покрытие фасадов пленкой ПВХ прекрасно отвечает подобным запросам.

Самое главное преимущество покрытия плиты тонкой ПВХ пленкой – это достижение устойчивости к деформированию. Несмотря на то, что пленка очень тонкая, она значительно повышает износостойкость мебели.

Перепады температуры и повышенная влажность такой пленке тоже не страшны. Таким образом, ПВХ-покрытие особенно актуально для тех поверхностей кухонной мебели, которые находятся в непосредственной близости к плите и раковине.

При этом сегодня на рынке представлен широкий выбор цветовых решений в области отделочных материалов. Это позволяет делать покрытия практически под любой дизайн интерьера, не ограничивая себя стилистическими рамками.

Кроме того, пленка ПВХ подходит под любые размеры шкафов, а значит, ей можно украсить и защитить даже небольшие поверхности (например, выдвижные ящики).

Еще одна важная особенность пленки ПВХ – это устойчивость к выгоранию: материал не боится даже прямых солнечных лучей, что также положительно сказывается на эксплуатации кухни.

И, наконец, не менее важное преимущество пленки ПВХ перед другими материалами – это низкая цена. При всех своих эксплуатационных достоинствах данный материал можно считать экономически выгодным и абсолютно безопасным для здоровья.

Какие недостатки есть у обработки кухонных фасадов пленкой ПВХ?

При многообразии положительных характеристик, нельзя не упомянуть о ряде минусов покрытия кухонных фасадов пленкой ПВХ. Так, например, при регулярном активном нагревании поверхности, обработанной такой пленкой, она может начать отслаиваться. Однако этого легко избежать, соблюдая температурный режим.

При возможности избегайте царапин пленки и других повреждений механического характера. Кроме того, не стоит пытаться очистить появившиеся на пленке загрязнения химическими средствами – они также могут испортить поверхность и сократить срок эксплуатации вашей кухни.

В некоторых случаях пленку ПВХ можно отреставрировать (например, если она просто отклеилась от плиты). Но в большинстве своем, повреждения такого материала не подлежат реставрации, а значит, требуется замена поверхности.

Какую основу лучше использовать для нанесения пленки ПВХ?

В качестве основы под пленку ПВХ подойдет не любой материал. Специалисты рекомендуют делать выбор в сторону ДСП и МДФ плит. При этом ДСП плиты считаются бюджетным вариантом, но срок их эксплуатации, как правило, значительно ниже, чем у МДФ плит. Объясняется это тем, что ДСП активно впитывает влагу, и может под ее воздействием деформироваться. От таких повреждений пленка ПВХ не способна защищать долгое время. Кроме того, при производстве ДСП используются формальдегидные смолы, испарение которых может нанести вред здоровью человека.

Также, в редких случаях, пленку ПВХ можно наносить на панели из натурального дерева. Однако многие дизайнеры считают это нецелесообразным, ведь натуральное дерево даже без покрытия имеет презентабельный внешний вид и уникальный рисунок. Кроме того, у дерева широкий набор эксплуатационных характеристик.

Какие пленки ПВХ можно использовать для покрытия кухонных фасадов?

Выбор пленки ПВХ, которую можно использовать для покрытия кухонного фасада, достаточно широкий. Специалисты рекомендую использовать пленку не тоньше 0,3 мм и не толще 0,7-0,8 мм. При принятии решения важно учитывать тот метод нанесения пленки, который планируется применять (каширование, ламинирование или постформирование). Самым популярным способом нанесения ПВХ пленки считается ламинирование, которое, в отличие от каширования, предполагает работу в условиях высоких температур и имеет дополнительный слой защиты. Также часто применяется постформирование. Это наиболее простой способ нанесения пленки, подразумевающий использование пресса, в том числе для нанесения уникального рисунка. Однако, несмотря на простоту нанесения, наклеивать пленку ПВХ на кухонные фасады в домашних условиях не рекомендуется.

Мода на пленки ПВХ

Оформление кухонного фасада пленкой ПВХ считается очень модным направлением, поэтому производители пленки тщательно отслеживают популярность определенных орнаментов, рисунков и покрытий и выпускают пленку, имитирующую наиболее популярный вид покрытия. В результате, например, сегодня уже можно купить пленку ПВХ, которая поможет оформить вашу кухню «под дерево» или «под металл» и даже сымитировать стеклянное покрытие.

Кроме того, поверхность, обработанная пленкой, может быть матовой, глянцевой и зеркальной, а также иметь разнообразные рисунки и сложные геометрические орнаменты. Высоким спросом сегодня пользуются пленки ПВХ с 3D-изображением. Они позволяют «добавить объема» и придать кухонным фасадам необычный внешний вид.

Можно ли самостоятельно отреставрировать повреждения пленки ПВХ?

Если пленка ПВХ на вашем кухонном фасаде стала отклеиваться (например, из-за несоблюдения условий эксплуатации и чрезмерного нагревания), вероятнее всего, ее еще можно отреставрировать, причем это можно сделать даже в домашних условиях. Для этого вам потребуется жидкие гвозди или клеевой пистолет. Клей нужно будет аккуратно нанести на тот участок, на котором «отошла» пленка, затем сильно прижать, убрать лишний клей и дать поверхности подсохнуть.

Характеристики пленки

КоллекцияДревесная
ДизайнДревесная Плёнка
ПокрытиеМатовое
Основной Цветколор дерево
Текстура материалаПоры Ясеня
Вид ПленкиПВХ
Ширина, мм1400
Длина рулона160м.п.
Направление рисунка декораС продольным направлением рисунка
Толщина материала0,35мм
Минимальна партия5м.п. и далее кратно 1м.п.
Страна торговой маркиPRC
Страна - производительPRC

Собственное производство в Санкт-Петербурге. Высокое качество и низкие цены на панели МДФ, накладки на входную дверь.

Работаем под ключ в СПб. Можем заменить фурнитуру, замки, уплотнители, петли.

Предоставляем гарантию 1 год на изделия из МДФ и выполненные нами работы.

Конструктор вашей двери

Вызвать замерщика

Компания «МДФ Панели» в СПб уделяет большое внимание качественному сервису, поэтому мы предлагаем вам комплекс услуг, который включает в себя вызов замерщика на объект